1. 首页 > 股票

股票

  • *ST返利(600228)龙虎榜数据(05-28)

    交易所2025年5月28日公布的交易公开信息显示,*ST返利因成为ST、*ST证券连续三个交易日内收盘价格涨幅偏离值累计达到12%的证券上榜。*ST返利当日收报4.39元,涨跌幅5.02%,换手率6.38%,成交额1.14亿。异常期间5月26日至5月2...

    股票  2025-05-28 21:04:16 0
  • 新天地5月28日龙虎榜数据

    新天地今日下跌3.72%,全天换手率42.90%,成交额6.76亿元,振幅6.61%。龙虎榜数据显示,机构净买入1333.94万元,营业部席位合计净卖出1474.75万元。深交所公开信息显示,当日该股因日换手率达42.90%上榜,机构专用席位净买入1333.9...

    股票  2025-05-28 21:04:15 0
  • 博世科龙虎榜数据(5月28日)

    博世科今日涨停,全天换手率17.17%,成交额4.96亿元,振幅15.43%。龙虎榜数据显示,营业部席位合计净卖出712.49万元。深交所公开信息显示,当日该股因日收盘价涨幅达20.00%上榜,营业部席位合计净卖出712.49万元。...

    股票  2025-05-28 21:04:15 0
  • 万科再引关注:联合体郑州拿地 王石发声“将为万科平稳过渡而尽所能”

    万科在郑州拿地了。郑州市中原区一宗城中村改造项目用地的出让,引发市场关注。5月28日,万科联合体以5.28亿元底价竞得前述项目,该地块土地面积26845.4平方米,规划建筑面积134227平方米,成交楼面价3934元/平方米。本次拿地...

    股票  2025-05-28 21:04:14 0
  • 中超控股换手率51.82%,龙虎榜上机构买入4289.61万元,卖出4031.18万元

    中超控股今日下跌3.33%,全天换手率51.82%,成交额38.67亿元,振幅13.56%。龙虎榜数据显示,机构净买入258.44万元,营业部席位合计净卖出4616.34万元。深交所公开信息显示,当日该股因日换手率达51.82%上榜,机构专用席位净买入258...

    股票  2025-05-28 21:04:12 0
  • 中旗股份龙虎榜数据(5月28日)

    中旗股份今日上涨8.71%,全天换手率45.66%,成交额12.42亿元,振幅16.46%。龙虎榜数据显示,机构净卖出3893.15万元,营业部席位合计净卖出5981.52万元。深交所公开信息显示,当日该股因日换手率达45.66%上榜,机构专用席位净卖出38...

    股票  2025-05-28 21:04:11 0
  • 广康生化换手率41.92%,3机构现身龙虎榜

    广康生化今日涨停,全天换手率41.92%,成交额3.79亿元,振幅11.62%。龙虎榜数据显示,机构净卖出1904.84万元,营业部席位合计净买入2299.29万元。深交所公开信息显示,当日该股因日收盘价涨幅达20.00%、日换手率达41.92%上榜,机构...

    股票  2025-05-28 21:04:10 0
  • 【环球财经】英伟达财报前瞻:关税阴霾冲击,营收会否再超预期?

    新华财经上海5月28日电(葛佳明)受宏观政策、客户需求以及产品周期切换等多重因素影响,被视为人工智能和半导体行业的“风向标”的英伟达股价今年以来经历了剧烈波动。5月28日美股盘后,英伟达将公布截至2025年4月27日的202...

    股票  2025-05-28 20:05:14 0
  • 复牌!ST联合披露重大资产重组预案 停牌前股价涨停!

    ST联合披露重大资产重组预案,股票复牌。停牌10个交易日后,ST联合(600358)如期发布重大资产重组预案。5月28日晚间,ST联合发布公告,拟通过发行股份及支付现金方式购买江西润田实业股份有限公司(以下简称“润田实业”)100%股...

    股票  2025-05-28 20:05:13 0
  • 从“中国制造”到“中国智造”!科创板人工智能ETF(588930)今涨0.27%,过去5个交易日资金净流入3168万元

    消息面上,5月28日消息,日前《电子信息制造业数字化转型实施方案》印发,根据方案提出的总体要求,到2027年,规模以上电子信息制造业企业关键工序数控化率超过85%。方案提出,到2027年,电子信息制造业数字化转型、智能化升级的新...

    股票  2025-05-28 20:05:13 0
  • 南网能源:5月28日召开董事会会议

    南网能源(SZ003035,收盘价:4.48元)5月28日晚间发布公告称,公司二届三十二次董事会会议于2025年5月28日在广州市天河区华穗路6号楼会议室以现场的方式召开。会议审议了《关于提请召开南方电网综合能源股份有限公司2024年年...

    股票  2025-05-28 20:05:12 0
  • 首只百亿级基准做市信用债ETF诞生

    【首只百亿级基准做市信用债ETF诞生】随着资金加速涌入信用债ETF,首只百亿级交易所基准做市信用债ETF诞生。数据显示,截至5月27日,易方达上证基准做市公司债ETF规模达到103亿元,也是全市场第四只规模达到百亿元的信用债ET...